2012 8月ツーリングまとめ
12年8月9日
今回は、千葉へバイクにて行って参りました。
首都高で
アクアラインに向け出発
30分ほどで、海ほたるに到着
トイレ休憩などをし
出発
久留里方面へ
久留里線の久留里駅に到着
久留里線
以前 大型車 免許取得でお世話になった
教習所
鴨川方面へ出発し
1時間ほどで到着
目当ての 海釣り公園へ
鯛釣り楽しみました
鴨川で有名な
海老フライの定食屋にて お昼
900円ぐらい
帰りは 金谷よりフェリーにて
8月15日
会社の方と
富士山・馬刺し ツーリング
当日は横浜町田に集合し出発
途中
海老名あたりで 土砂降りに降られました
なんとか大井松田に到着し
三国峠→山中湖→河口湖を通り
御坂峠「天下茶屋」にて撮影
お昼は
メインの馬刺し
勝沼にて
900円ぐらい
昼食後 富士方面へ戻り
本栖湖にて撮影
御殿場より帰路へ
また ツーリング楽しみにしております
今回は、千葉へバイクにて行って参りました。
首都高で
アクアラインに向け出発
30分ほどで、海ほたるに到着
トイレ休憩などをし
出発
久留里方面へ
久留里線の久留里駅に到着
久留里線
以前 大型車 免許取得でお世話になった
教習所
鴨川方面へ出発し
1時間ほどで到着
目当ての 海釣り公園へ
鯛釣り楽しみました
鴨川で有名な
海老フライの定食屋にて お昼
900円ぐらい
帰りは 金谷よりフェリーにて
8月15日
会社の方と
富士山・馬刺し ツーリング
当日は横浜町田に集合し出発
途中
海老名あたりで 土砂降りに降られました
なんとか大井松田に到着し
三国峠→山中湖→河口湖を通り
御坂峠「天下茶屋」にて撮影
お昼は
メインの馬刺し
勝沼にて
900円ぐらい
昼食後 富士方面へ戻り
本栖湖にて撮影
御殿場より帰路へ
また ツーリング楽しみにしております
by takahiro-2008 | 2012-09-16 11:48 | CB1300